Служба поддержки "Систем электронных паспортов"

Часто задаваемые вопросы

1.2 Необходимо ли оформлять электронные паспорта в Системах электронных паспортов на транспортные средства, производимые для рынка других стран?
Последнее Обновление год назад

Оформлять электронные паспорта транспортных средств (далее - ЭПТС) в Системах электронных паспортов (далее - СЭП) будут организации-изготовители транспортных средств (сборочные заводы) или уполномоченные органы (организации).

В соответствии с пунктом 3 Порядка, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22.09.2015 № 122 «Об утверждении Порядка функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники», предусматривается оформление ЭПТС в СЭП на транспортные средства, принадлежащие юридическим и физическим лицам, предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования и подлежащие государственной регистрации на территории Евразийского экономического сообщества.

Оформление электронных паспортов на транспортные средства, предназначенные для иных рынков, не требуется.

Пожалуйста, подождите!

Пожалуйста подождите... это не займёт много времени!